成都市羽毛球协会

欢迎来到成都市羽毛球协会官方网站

会员单位 Member Units

成都天羽羽毛球俱乐部

来源:成都羽毛球协会 发布时间:2021-06-11 点击率:101【字体:    

image.png

成都天羽羽毛球俱乐部,原名成都大学羽毛球学校,由主教练胡天然于2013年创立,后注册改名为“成都天羽羽毛球俱乐部”

俱乐部以青少年羽毛球培训为主,同时提供组织参加羽毛球活动与比赛、成人1对1等其他各类羽毛球培训服务。俱乐部旨在利用业余时间,通过长期系统训练,培养专业半专业人才,优秀学员可输送到省市专业队,四七九等著名中学。

俱乐部训练理念:羽毛球作为传统的体育竞技项目,必须坚持“三从一大”的专业训练原则,从难、从严、从实际出发、大量的无差别训练,在这样的原则下,前期兴趣启蒙训练,初期基础训练,中后期专业技能训练。培训的目的旨在提高孩子的上限,而不是一味的保住孩子的下限。


image.png

教练员合照

image.png

培训照片

image.png

招生主要负责人:胡天然/易宇轩

联系电话:18980650415/18990778023 

联系地址:成都市东洪路666号(近地铁2号线成渝站C出口)  321羽毛球馆


image.png

image.png

近年成绩:

 

李英华羽毛球获奖名单表

1、2017年5月:龙泉驿区第五届中小学生羽毛球运动会  第四名

2、2017年12月:龙泉驿区备战2020年成都市运动会青少年羽毛球选拔赛丙组女子单打  第一名

3、2018年5月:龙泉驿区第六届中小学生羽毛球运动会 小学乙组女子  亚军

4、2018年4月:“胜利少年”.2018威克多成都市青少年羽毛球排位赛暨2018-2022年省运会后备人才选拔赛  F组女子单打  第一名

5、2018年7月:2018年首届全国东西南北中羽毛球大赛青少年赛和嘉天健杯.成都站 女子单打D组 第二名

6、2018年7月:2018年首届全国东西南北中羽毛球大赛青少年赛和嘉天健杯.成都站 女子双打D组 第二名

7、2018年7月:在2018四川”脉动.索牌”杯小学生羽毛球比赛中,荣获小学女子D组  第三名

8、2018年12月:“运动成都”2018成都市中.小学生羽毛球锦标赛 小学B组女子单打  第三名

9、2019年5月:荣获龙泉驿区第七届中小学生羽毛球运动会小学甲组女子   季军

10、2019年5月:“运动成都”2019年成都市羽毛球传统项目学校锦标赛 小学B组女子团体  第二名

11、2019年7月:在2019四川“脉动索牌”杯小学生羽毛球比赛中荣获 女子C组  第三名

12、2019年11月:“运动成都”2019年成都市中.小学生羽毛球锦标赛 小学A 组女子双打  第三名

 

 

 

陈洢洢羽毛球比赛获奖情况 

1、2020年7月:成都市第十四届运动会青少年组羽毛球比赛乙组女子团体   第六名

2、2019年11月:“运动成都”2019成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学A组女子单打   第五名

3、2019年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子团体   第三名

4、2019年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子双打   第一名

5、2019年9月:2019年成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛(第三季度)精英组U10女子单打   第八名

6、2019年7月:2019年四川省青少年羽毛球锦标赛丙组女子团体   第五名

7、2019年5月:“运动成都”2019年成都市羽毛球传统项目学校锦标赛小学B组女子团体  第一名

8、2019年5月:2019年成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛(第二季度)C组女子单打精英组   第五名

9、2019年3月:成华区第十三届中小学生综合运动会小学生羽毛球比赛女子团体   第二名

10、2019年3月:成华区第十三届中小学生综合运动会小学生羽毛球比赛女子乙组单打   第五名

11、2019年2月:2019年成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛(第一季度)C组女子单打精英组   第三名

12、2018年12月:“运动成都”2018成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学女子团体   第四名

13、2018年12月:“运动成都”2018成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学B组女子单打   第七名

14、2018年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子团体   第三名

15、2018年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子双打   第六名

16、2018年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛   体育道德风尚奖

17、2018年4月:成华区第十二届中小学生综合运动会羽毛球比赛女子团体   第五名

 

凌知吉羽毛球获奖情况表

1、2017年3月:成都市成华区第十一届中小学生综合运动会羽毛球比赛男子丙组单打第一名。

2、2017年3月:成都市成华区第十一届中小学生综合运动会羽毛球比赛男子团体第三名。

3、2018年4月:成都市成华区第十二届中小学生综合运动会羽毛球比赛男子丙组单打第一名。

4、2018年4月:成都市成华区第十二届中小学生综合运动会羽毛球比赛男子团体第五名。

5、2018年11月: 2018“和嘉天健杯”成都市青少年羽毛球公开赛 G组男子单打第四名。

6、2019年2月:成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022省运会后备人才选拔赛C组男子单打精英组 第四名。

7、2019年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛男子B组第四名。

8、2019年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛男子B组团体第五名。

 

刘语熙羽毛球获奖名单表

2021年3月成都市青少年羽毛球公开排位赛第一季度女子单打U10-U11 第一名

1、2018年5月:龙泉驿区第六届中小学羽毛球运动会小学乙组女子第十名。

2、2018年12月:“运动成都”2018成都市中小学生羽毛球锦标赛小学C组女子单打第三名。

3、2019年5月:龙泉驿区第七届中小学羽毛球运动会小学乙组女子第一名。

4、2019年2月:2019年成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛D组女子单打精英组第四名。

5、2019年5月:“运动成都”2019年成都市羽毛球传统项目学校锦标赛小学B组女子团体第二名。

6、2019年7月:2019年四川省青少年羽毛球锦标赛丙组女子团体第五名。

7、2019年9月:“中国体育彩票”2019年成都市青少年羽毛球排位赛(第三季度)暨2022年省运会后备人才选拔赛U9组女子单打选材组第三名。

8、2019年12月:2019年成都市青少年羽毛球排位赛(第四季度)暨2022年省运会后备人才选拔赛U9组女子单打精英组第四名。

  

莫雨欣获奖情况:

2017年成都市成华区第十一届中小学生综合运动会羽毛球比赛女子团体第一名、女子丙组单打第五名

2018年成都市成华区第十二届小学生综合运动会羽毛球比赛女子丙组单打第三名

2018年“运动成都”成都市中小学生羽毛球锦标赛小学女子团体第八名

2018年首届全国东西南北中羽毛球大赛青少年赛.成都站女子双打D组第四名

2019年成都市成华区第十三届中小学生综合运动会小学生羽毛球比赛女子乙组单打第一名、女子团体第四名

2019年成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022省运会后备人才选拔赛第一季度C组女子单打选材组第三名、第二季度精英组第五名、第三季度精英组第七名

2019年四川省青少年羽毛球锦标赛丙组女子团体第五名

2019年四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子团体第三名

2020年成都市第十四届运动会青少年组羽毛球比赛乙组女子团体第六名


唐奥灵羽毛球获奖名单表


2021年3月成都市青少年羽毛球公开排位赛第一季度女子单打 第四名

1、2020年7月:成都市第十四届运动会 青少年组羽毛球比赛 乙组女子团体 第六名

2、2019年7月:2019年四川脉动索牌杯小学生羽毛球比赛中荣获女子B组第三名

3、2019年11月:运动成都 2019年成都市中、小学生羽毛球锦标赛 小学A组女子双打  第三名

4、2019年7月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛  丙组女子团体  第五名

5、2019年2月:2019年成都市青少年羽毛球排位赛(第一季度)B组女子单打精英组 第六名

6、2019年12月:2019年成都市青少年 羽毛球排位赛(第四季度) U11女子单打精英组  第五名

7、2019年9月:中国体育彩票2019成都市青少年羽毛球排位赛 (第三季度)U11组女子单打选材组 第一名

8、2019年5月:龙泉驿区第七届中小羽毛球运动会小学甲组女子  第一名

9、2018年7月:2018四川脉动索牌杯小学生羽毛球比赛 荣获小学女子D组第一名

10、2018年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子团体第三名

11、2018年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛  B组女子单打第八名

12、2018年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子双打第六名 

13、2018年5月:龙泉驿区第六届中小羽毛球运动会小学乙组女子  第一名

14、2018年2月:2018和嘉天健杯成都市青少年羽毛球公开赛 F组女子单打第七名

15、2018年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛第三名

16、2017年7月 :2017年四川新津脉动索牌杯小学生羽毛球赛荣获第二名

17、2017年10月 :运动成都2017年成都市第四届安利纽崔莱全民健身运动会暨成都市中小学生羽毛球锦标赛小学 女子团队第五名

18、2017年 12月 :龙泉驿区备战2020年成都市运动会青少年羽毛球选拔赛 乙组女子单打第一名

19、2017年5月:龙泉驿区第五届中小学生羽毛球运动会小学组 乙组女子单打第一名


唐蝴栌羽毛球获奖明细


1、2020年07月:成都市第十四届运动会 青少年组羽毛球比赛 乙组女子团体  第六名

2、2019年12月:2019年成都市青少年羽毛球排位赛(第四季度) U10组女子单打选材组  第一名

3、2019年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛  B组女子双打  第一名

4、2019年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛  B组女子团体  第三名

5、2019年07月:四川省青少年羽毛球锦标赛  丙组女子团体  第五名

6、2019年05月:“运动成都.健康锦江”2019年锦江区青少年羽毛球比赛暨备战成都市第十四届运动会羽毛球测试赛  女子B组单打 第六名

7、2019年05月:胜利少年.2019威克多成都市青少年羽毛球公开赛暨2022年省运会后备人才选拔赛第二季度  U10组女子单打选材组 第二名

8、2019年02月:2019年成都青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛

第一季度  C组女子单打选材组  第七名9、2018年07月:2018年首届全国东西南北中羽毛球大赛青少年赛.和嘉天健杯.成都站.女子双打D组.第二名


张书豪羽毛球获奖名单表


1、2021年3月:成都青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛 第一季度 D组男子单打  第一名

2、2020年7月:成都市第十四届运动会 青少年组羽毛球比赛 丙组男单  第一名

3、2019年12月:2019年成都市青少年羽毛球排位赛(第四季度) U10组男子单打精英组  第五名

4、2019年11月:运动成都 2019年成都市中、小学生羽毛球锦标赛 小学B组男子单打  第八名

5、2019年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛  B组男子团体  第五名

6、2019年9月:中国体育彩票 2019年成都市青少年羽毛球排位赛(第三季度)U9组男子单打精英组 第一名

7、2019年7月:四川 脉动索牌 杯小学生羽毛球比赛 男子D组 第三名

8、2019年5月:2019年全国东西南北中羽毛球大赛青少年赛 阆中赛 男子单打 D组 第一名

9、2019年5月:龙泉驿区第七届中小羽毛球运动会小学乙组男子  第一名

10、2019年5月:胜利少年.2019威克多成都市青少年羽毛球公开赛暨2022年省运会后备人才选拔赛 第二季度  U9组男子单打精英组第一名

11、2019年2月:2019年成都青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛 第一季度 D组男子单打  第一名

12、2018年10月:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛  体育道德风尚奖

13、2018年7月:2018年首届全国东西南北中羽毛球大赛青少年赛.  成都站.男子双打D组.第四名

14、2018年5月:龙泉驿区第六届中小羽毛球运动会小学乙组男子  第四名

15、2018年4月:胜利少年.2018威克多成都市青少年羽毛球排位赛暨2018-2022年省运会后备人才选拔赛  F组男子单打第七名


首页

电话

客服

地图