成都市羽毛球协会

欢迎来到成都市羽毛球协会官方网站

会员单位 Member Units

成都市新都区懿阳羽毛球俱乐部

来源:成都羽毛球协会 发布时间:2021-06-11 点击率:599【字体:    

1.jpg

羽毛球是一项深受大众欢迎的体育运动,打羽毛球的过程既强身健体、放松颈椎、脊椎,增强免疫力和抵抗力,又提高心肺功能、促进身体的协调性、灵敏性,加快大脑思维反应能力,还促进身高增长、塑造体形,完善眼球功能、保护视力,长期坚持打羽毛球能养成良好的运动习惯,培养吃苦耐劳、顽强拼搏的精神,缓解学习、工作压力。懿阳羽毛球俱乐部截至2021年3月,累计培训各长短期学员近2000人,部分优秀学员参加各种比赛并取得优异成绩,累计获得区级以上冠军26人(项)、亚军46人(项)、季军59人(项)、四至八名103人(项)

我们的优势:

1、教练团队由2018、2019连续两年被评为成都市十大优秀教练的李兵教练领衔

2、经过多次的队内对抗赛,懿阳俱乐部形成独具特色的“懿阳段位”梯队建设

3、经常组织带队参加省市级大赛,开阔孩子们的眼界,把握全省羽毛球高水平节奏

4、汇聚新都区从幼儿园到大学生各个年龄段的最高水平运动员,最好的训练对抗氛围

5、每一堂训练都是多个教练多片场地同时进行,保证孩子们的技术和实战经验同步提高

6、经常开展团队拓展活动,如“峨眉山徒步历练”,锻炼孩子们的各种品质和身体素质

成都市新都区懿阳羽毛球俱乐部,随时欢迎你来加入,李教练把这些冠军的技战术都传给你,我们一起努力向冠军奖台走去!羽毛球入门和提高,懿阳才是你最好的选择!

招生主要负责人:

李教练:15281075580(微信同号)

朱教练:13688325495(微信同号)

地址:成都市新都区宝光大道北段137号懿阳羽毛球馆


image.png

教练员照片

培训照片

image.png

image.png

image.png




成都懿阳光荣榜


懿阳羽毛球俱乐部截至2021年3月,累计培训各长短期学员近2000人,部分优秀学员参加各种比赛并取得优异成绩,累计获得区级以上冠军26人(项)、亚军46人(项)、季军59人(项)、四至八名103人(项),懿阳羽毛球俱乐部李教练在20182019年连续两年评为成都市十大优秀教练员。以下是2018年、2019年、2020年懿阳羽毛球俱乐部部分学员获奖情况:

懿阳2018成绩榜

黄可馨:2018“和嘉天健”杯成都市青少年羽毛球公开赛F组女子单打第八名

黄可馨:“胜利少年”2018威克多成都市青少年排位赛暨2018-2022年省运会后备人才选拔赛E组女子单打第八名

高乙心:“胜利少年”2018威克多成都市青少年排位赛暨2018-2022年省运会后备人才选拔赛F组女子单打第六名

王梓宇:“胜利少年”2018威克多成都市青少年排位赛暨2018-2022年省运会后备人才选拔赛E组男子单打第六名

高乙心:“运动新都·活力香城”2018年新都区羽毛球比赛女子青年组单打第 五名

李昱烨:“运动新都·活力香城”2018年新都区羽毛球比赛女子青年组单打第 五名

李婧雯:“运动新都·活力香城”2018年新都区羽毛球比赛女子青年组单打第 五名

黄可馨:“运动新都·活力香城”2018年新都区羽毛球比赛女子青年组单打 三名

林高瀛:“运动新都·活力香城”2018年新都区羽毛球比赛男子青年组单打 三名

高彦刚:“运动新都·活力香城”2018年新都区羽毛球比赛男子青年组单打第 五名

高乙心:2018首届全国东南西北中羽毛球大赛青少年赛和嘉天健杯·成都站女 子单打D组第五名

懿阳羽毛球俱乐部:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子团体(黄可馨、 高乙心、李婧雯、赵丹赫、马澜庭)第四名

黄可馨/高乙心:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子双打第七名

赵丹赫/马澜庭:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子双打第八名

周凌锋:北京科技大学“新生杯”羽毛球比赛男子单打第四名

黄可馨、段梦馨:2018成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学A组女子双打季军

钟映萧:阿坝师范学院羽毛球协会“与我同行”比赛男子单打组一等奖

钟映萧:阿坝师范学院第二届“乒羽网联赛”羽毛球比赛乙组男双第二名

2019懿阳荣誉榜

懿阳李教练在成都市羽毛球协会年会上被评为成都市2018年度优秀教练员

高乙心:2019年青少年羽毛球成长赛(冬季赛)冠军

黄可馨:2019年青少年羽毛球成长赛(冬季赛)第五名

马澜庭:2019年青少年羽毛球成长赛(冬季赛)第八名

高乙心:2019年成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛第一季度D组女子单打精英组第三名

段梦馨:2019年成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛第一季度A组女子单打选材组第三名

段梦馨:2019年道达尔李宁李永波杯3V3羽毛球赛U12女子单打组亚军

高乙心:2019年道达尔李宁李永波杯3V3羽毛球赛U12女子单打组季军

黄可馨:2019年道达尔李宁李永波杯3V3羽毛球赛U12女子单打组季军

黄可馨:“胜利少年” 2019威克多成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛第二季度U11组女子单打选材组第五名

高乙心:“胜利少年” 2019威克多成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛第二季度U9组女子单打精英组第三名

高乙心:2019四川“脉动索牌”杯小学生羽毛球比赛女子D组第三名

高乙心:2019年东莞·虎门“敬发杯”青少年羽毛球邀请赛F组女单冠军

高乙心:2019年东莞·虎门“敬发杯”青少年羽毛球邀请赛E组女单冠军

黄可馨:2019年四川省青少年羽毛球锦标赛丙组女双第五名

李昱烨:2019年四川省青少年羽毛球锦标赛丙组女双第五名

赵海若:2019年四川省青少年羽毛球锦标赛甲组女单第八名

黄可馨:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛体育道德风尚奖

高乙心:红双喜打球吧孩子青少年羽毛球赛第三季长沙站小学二组8-9岁女子单打亚军

高乙心:第十五届香港敬发杯羽毛球分龄赛E女单A9岁组亚军

王梓宇:“中国体育彩票” 2019成都市青少年羽毛球排位赛第三季度暨2022年省运会后备人才选拔赛U11组男子单打选材组第二名

高乙心:“中国体育彩票” 2019成都市青少年羽毛球排位赛第三季度暨2022年省运会后备人才选拔赛U9组女子单打精英组第三名

刘培锦:“中国体育彩票” 2019成都市青少年羽毛球排位赛第三季度暨2022年省运会后备人才选拔赛U8组女子单打选材组第四名

赵丹赫:“中国体育彩票” 2019成都市青少年羽毛球排位赛第三季度暨2022年省运会后备人才选拔赛U11组女子单打选材组第五名

刘辰菡:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛A组女子团体第六名

段梦馨:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛A组女子团体第六名

黄可馨:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛A组女子团体第六名

赵丹赫:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛A组女子团体第六名

樊芯伶:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛A组女子团体第六名

黄可馨:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛A组女子双打第八名

刘辰菡:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛A组女子双打第八名

高乙心:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛B组女子单打第八名

何瑞翰:四川省青少年羽毛球俱乐部锦标赛体育道德风尚奖

张桐维:“运动成都”2019成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学C组男子单打第八名

刘培锦:“运动成都”2019成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学C组女子单打第五名

灌高维:“运动成都”2019成都市中、小学生羽毛球锦标赛高中组男子单打第七名

高乙心:“运动成都”2019成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学B组女子单打第六名

黄可馨:“运动成都”2019成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学A组女子双打亚军

段梦馨:“运动成都”2019成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学A组女子双打亚军

刘辰菡:“运动成都”2019成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学A组女子双打第四名

樊芯伶:“运动成都”2019成都市中、小学生羽毛球锦标赛小学A组女子双打第四名高乙心:2019年成都市青少年羽毛球排位赛(第四季度)暨2022年四川省后备人才选拔赛9岁组女子单打精英组冠军

王梓宇:2019年成都市青少年羽毛球排位赛(第四季度)暨2022年四川省后备人才选拔赛11岁组男子单打精英组第六名

郑雨听:2019年成都市青少年羽毛球排位赛(第四季度)暨2022年四川省后备人才选拔赛8岁组女子单打选材组第四名

新都区青少年羽毛球锦标赛圆满落幕,懿阳一共58名弟子参加比赛,35人登上名次榜,八个组别就包揽六个组别的冠亚军!详细名次如下:


甲组(06-07)

乙组(08-09)

丙组(2010)

丁组(2011以后)


男单

女单

男单

女单

男单

女单

男单

女单

冠军

龚赫

段梦馨

王梓宇

黄可馨


高乙心


周先靳

亚军

何瑞翰

樊芯伶

冯梓铭

刘辰菡


付雅雯


张雨桐

季军

陈屹洲


徐梓瀚

李昱烨

章严友

苟姝涵

魏李杰

郑雨听

第四名



梁钰濠

黄琳玉




朱彦瑾

第五名

罗瑞民


游子轩

何泠

代旭尧


张桐维

刘培锦

第六名



滕俊博




庄毅晨


第七名


袁瑞雪


夏梦


张擎宇

李爽迎夏

第八名



肖文浩




成都市新都区懿阳羽毛球俱乐部,随时欢迎你来加入,李教练把这些冠军的技战术都传给你,我们一起努力向冠军奖台走去!学羽毛球,懿阳才是你最好的选择!

2020年懿阳荣誉榜

懿阳李教练在成都市羽毛球协会年会上被评为成都市2019年度优秀教练员

高乙心:2020年东莞虎门第二届“敬发杯”青少年羽毛球邀请赛F组女单冠军

高乙心:2020年东莞虎门第二届“敬发杯”青少年羽毛球邀请赛G组女单冠军

高乙月:2020年东莞虎门第二届“敬发杯”青少年羽毛球邀请赛B组女单亚军

黄可馨:成都市第十四届运动会乙组女子团体第四名

刘辰菡:成都市第十四届运动会乙组女子团体第四名

李昱烨:成都市第十四届运动会乙组女子团体第四名

何泠:成都市第十四届运动会乙组女子团体第四

赵丹赫:成都市第十四届运动会乙组女子团体第四名

马澜庭:成都市第十四届运动会乙组女子团体第四名

黄可馨:成都市第十四届运动会乙组女子双打第六名

黄可馨:成都市第十四届运动会体育道德风尚奖

刘辰菡:成都市第十四届运动会乙组女子双打第六名

冯梓铭:成都市第十四届运动会体育道德风尚奖

樊芯伶:成都市第十四届运动会甲组女子双打第四名

段梦馨:成都市第十四届运动会甲组女子双打第四名

高乙心:成都市第十四届运动会丙组女子单打亚军

高乙心:2020年胜利少年成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛(第三季度)精英组第三名

丁涵毅:2020年胜利少年成都市青少年羽毛球公开排位赛暨2022年省运会后备人才选拔赛(第三季度)选材组第二名

龙树:西北大学20级羽毛球新生赛中荣获男单冠军

 

2020年新都区羽毛球比赛青少年组,懿阳羽毛球俱乐部的孩子们包揽了青少年所有组别的名次


甲组

(02-06)

乙组

(07-10)

丙组

(2011以后)


 

2021年光荣榜

高乙心:“爱成都·迎大运”“喜迎汤尤杯”2021年成都市青少年羽毛球公开排位赛(第一季度)暨2022年省运会后备人才选拔赛U10-U11女子单打精英组第二名

丁涵毅:“爱成都·迎大运”“喜迎汤尤杯”2021年成都市青少年羽毛球公开排位赛(第一季度)暨2022年省运会后备人才选拔赛U10-U11男子单打精英组第三名

王梓宇:“爱成都·迎大运”“喜迎汤尤杯”2021年成都市青少年羽毛球公开排位赛(第一季度)暨2022年省运会后备人才选拔赛U12-U13男子单打选材组第五名

樊芯伶:“爱成都·迎大运”“喜迎汤尤杯”2021年成都市青少年羽毛球公开排位赛(第一季度)暨2022年省运会后备人才选拔赛U14-U15组女子单打组第五名

 



首页

电话

客服

地图